Фотоархив за 2022 год

2022 год

Руководитель Комиссии иерей Сергий Бондарь передает директору Исторического музея Череповецкой епархии Мануйловой О.М. в фонды епархиального музея антиминсы XIX века, на которых священнослужители совершали богослужения в храмах Череповецкой епархии в прошлых столетиях. 21 января 2022 г.

20 августа 2022 года руководитель Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии совершил Литургию в Покровском храме д.Покров Череповецкого района, стоящего на месте бывшего Шухтовского монастыря. Богослужебные песнопения исполнили сотрудница Комиссии Е.А. Силина и певчая Иоанно-Богословского прихода А.А. Силина.

Посещение Кирилло-Белозерского монастыря и музея- заповедника 25 августа 2022 года.

Работа в архиве редакции газеты Кирилловского района «Новая жизнь». 25 августа 2022 г.

Сотрудники Комиссии по канонизации в приемной управляющего Череповецкой епархией на заседании рабочей группы по организации Всероссийской научно-практической конференции «Гори во мне, светильник веры…», посвящённой 180-летию со дня рождения игумении Таисии (Солоповой), и другим памятным мероприятиям, приуроченным к юбилею. 22 августа 2022 г.

Сотрудник Комиссии по канонизации М.Г. Мальцев в приемной управляющего Череповецкой епархией на заседании рабочей группы по организации Всероссийской научно-практической конференции «Гори во мне, светильник веры…», посвящённой 180-летию со дня рождения игумении Таисии (Солоповой), и другим памятным мероприятиям, приуроченным к юбилею. 22 августа 2022 г.

Молитва в часовне Кирилловских новомучеников близ горы Золотуха в день празднования их памяти

Работа с фондами ГАВО. 22 сентября 2022 г. На фото: руководитель Комиссии иерей Сергий Бондарь.

Поездка сотрудников Комиссии в Государственный архив Вологодской области. 22 сентября 2022 г.

Колокольный звон сотрудницы Комиссии Екатерины Силиной на колокольне Богородице-Рождественской Исааковой пустыни Рыбинской епархии 26 сентября 2022 г.

На вечернем богослужении в Богородице-Рождественской Исааковой пустыни Рыбинской епархии 26 сентября 2022 г. На клиросе читает и поет сотрудница Комиссии Е.А. Силина.

14 октября 2022 года руководитель Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии совершил Литургию в Покровском храме д.Покров Череповецкого района, стоящего на месте бывшего Шухтовского монастыря.

Богослужебные песнопения на Литургии в Покровском храме д.Покров 14 октября 2022 года исполнили сотрудница Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Екатерина Силина и певчая храма апостола Иоанна Богослова г.Череповца Елена Силина.

Посещение источника преподобного Сергия Шухтовского сотрудниками Комиссии по канонизации 14 октября 2023 г. На фото — руководитель Комиссии иерей Сергий Бондарь по дороге к источнику.

Выступление с докладом сотрудницы Комиссии Е.А. Силиной 19 октября 2022 года, в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Гори во мне, светильник веры», посвященной 180-летию со дня рождения игумении Таисии (Солоповой), в воскресной школе кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких на секции «Новомученики и исповедники Русского Севера: от подвига к прославлению».

19 октября 2022 года, в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Гори во мне, светильник веры», посвященной 180-летию со дня рождения игумении Таисии (Солоповой), в воскресной школе кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких состоялась секция «Новомученики и исповедники Русского Севера: от подвига к прославлению». В работе секции приняли участие сотрудники Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии.

Выступление с докладом руководителя Комиссии иерея Сергия Бондаря 19 октября 2022 года, в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Гори во мне, светильник веры», посвященной 180-летию со дня рождения игумении Таисии (Солоповой), в воскресной школе кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких на секции «Новомученики и исповедники Русского Севера: от подвига к прославлению».

31 октября 2022 года сотрудники Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии иерей Сергий Бондарь и Екатерина Силина приняли дистанционное участие в круглом столе по каноническим аспектам процесса канонизации, состоявшемся в Сретенской духовной академии.