Сотрудница Комиссии по канонизации приняла участие во встрече, посвященной подвижнику Череповецкого края

4 октября 2024 года в духовно-просветительском центре имени протопресвитера Александра Желобовского кафедрального собора города Череповца в рамках работы воскресной школы для взрослых состоялась  встреча-беседа череповчан с клириком кафедрального собора протоиереем Александром Краевым.

Темой беседы стали жизнь и труды подвижника веры и благочестия протопресвитера Александра Желобовского, имя которого носит духовно-просветительский центр.

Перед беседой сотрудница Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Екатерина Силина обозначила тему встречи и раздала собравшимся для домашнего изучения составленные ею памятки с жизнеописанием подвижника и его душеполезными изречениями.

После соборной молитвы протоиерей Александр Краев ознакомил слушателей с основными жизненными вехами выдающегося уроженца Череповецкой земли, а также провел краткий экскурс в церковную историю России XIX века.

Свой рассказ отец Александр иллюстрировал слайдами презентации.

Завершилась встреча общей молитвой.

После беседы участники встречи посетили выставку старинных предметов, организованную Комиссией по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии в духовно-просветительском центре к 190-летию со дня рождения подвижника.