Сотрудница Комиссии приняла участие в молебне в восстанавливаемом сельском храме в его престольный праздник

8 сентября 2024 года, в праздник Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, в восстанавливаемом храме Владимирского образа Божией Матери села Ильинское Череповецкого муниципального района состоялся молебен с малым освящением воды и чтением акафиста Пресвятой Богородице пред иконой Ея, именуемой «Владимирская».

Богослужение совершил благочинный Южного округа протоиерей Александр Краев.

Богослужебные песнопения исполнили сотрудница Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Екатерина Силина и певчая Иоанно-Богословского прихода города Череповца Елена Силина.

За богослужением вместе с местными жителями молились участники добровольческого отряда «Возрождение», с июля текущего года занимающиеся подготовкой старинного храма к консервации.

По завершении молебного пения протоиерей Александр Краев обратился к собравшимся с пастырским словом, посвящённым Владимирской иконе Божией Матери и истории восстанавливаемого в селе Ильинское руинированного храма.

Затем священник поздравил предстоящих с праздником Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы и щедро окропил храм и молящихся святой водой.

В завершение прозвучали слова поздравлений с днём тезоименитства и юбилейным днём рождения, адресованные к участницам отряда «Возрождение». Именинницам было торжественно провозглашено и пропето многолетие.

Также состоялся благотворительный сбор пожертвований на спасаемый от разрушения храм.

Напоминаем, что поездки участников отряда «Возрождение» в село Ильинское для проведения работ по сохранению храма совершаются еженедельно по четвергам и субботам. Начало работ: в 9:00.

Желающим присоединиться к отряду следует написать соответствующее обращение его координатору Екатерине Силиной через сообщения в группе Архитектурно-строительной комиссии Череповецкой епархии: https://vk.com/arhitektor_eparhia.