1 апреля 2017 года состоялась паломническая поездка в Новолеушинский Иоанно-Предтеченский монастырь  с. Мякса на престольный праздник Леушинской обители Похвалы Божией Матери, в которой приняли участие представители династии Орнатских, давших миру нескольких святых и подвижников благочестия. Экскурсоводом выступил древлехранитель и член комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Михаил Мальцев, рассказавший об истории Леушинского монастыря и его знаменитой настоятельнице игумении Таисии. Поездка доставила огромную духовную радость паломникам, которые, отметив очень теплый прием оказанный игуменией Новолеушинского монастыря Кириллой, сказали: «Такое впечатление, что нас встретила сама игумения Таисия».