Сотрудница Комиссии по канонизации приняла участие в традиционном Воронинском крестном ходе

27 июня 2024 года, в канун празднования 506-летия со дня явления иконы Божией Матери, именуемой «Воронинская», состоялся традиционный крестный ход с чтимой Воронинской иконой Пресвятой Богородицы от храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Конечное Череповецкого района к храму Воронинской иконы Пречистой Девы Марии села Воронино Череповецкого района.

Возглавил молитвенное шествие благочинный Южного округа протоиерей Александр Краев.

В крестном ходе вместе с паломниками из города Череповца и жителями окрестных сел и деревнь приняли участие клирик Архиерейского собора Воскресенского собора города Череповца иерей Сергий Щербаков, клирик Новолеушинского Иоанно-Предтеченского монастыря иерей Алексий Поповский, насельник Новоспасского ставропигиального монастыря города Москвы иеродиакон Прокопий (Жамков), сестры Новолеушинского Иоанно-Предтеченского женского монастыря, сотрудники Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Михаил Мальцев и Екатерина Силина, координатор Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Череповецкой епархии Ольга Щербакова.

Протяженность пути составила 6 км.

В пути богомольцами был прочитан акафист Пресвятой Богородице пред иконой Ея именуемой «Воронинская».

Всю дорогу крестоходцы возносили молитвословия Господу нашему Иисусу Христу и Пречистой Деве Марии, воспевали Иисусову молитву.

По прибытии крестного хода в село Воронино состоялось всенощное бдение.

Возглавил богослужение епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

Как всегда Воронинский крестный ход собрал множество почитателей Пресвятой Богородицы и иконы Ее, именуемой «Воронинская».