Преподобные отцы наши Иродионе и Зосимо, молите Бога о нас!

23 сентября епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан  в сопровождении помощника руководителя комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии иерея Сергия Бондаря посетил святые места Белозерской земли: Иродионову пустынь и бывший Ворбозомский монастырь.
В Междуозерской (Илоезерской) Родионовой пустыни, в храме преподобного Иродиона Илоезерского Владыка возглавил Божественную литургию.

Преосвященному Флавиану сослужили братия пустыни,  иерей Сергий Бондарь, диакон Сергий Пятовский.

Во второй половине дня Владыка посетил  бывший   Благовещенский Ворбозомский монастырь на острове  Ворбозомского озера, где в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, совершил молебен на  предполагаемом месте погребения преподобного Зосимы Ворбозомского.