Ежедневные архивы: 11.12.2020

Сотрудники Комиссии по канонизации подвижников благочестия приняли участие в Таисиевских чтениях

11 декабря в рамках VI Таисиевских чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»в воскресной школе кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких состоялась секция «Духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание детей и молодежи». Секцию открыло выступление модератора руководителя отдела религиозного образования Череповецкой епархии  Федченко Л.В.  Лариса Витальевна напомнила, что Таисиевские чтения посвящены памяти игумении Таисии (Солоповой), настоятельницы Леушинского Иоанно-Предтеченского монастыря, много потрудившейся на ниве духовно-нравственного воспитания. Педагоги общеобразовательных и воскресных школ, Череповецкого государственного университета, учреждений дополнительного образования и детских садов поделились опытом своей работы, успехами и проблемами.В работе секции приняли участие руководитель Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии священник Сергий Бондарь и сотрудник Комиссии Силина Екатерина Александровна.В ходе работы секции велось активное обсуждение озвученных докладов, обсуждались имеющиеся проблемы, вносились предложения по их решению.Завершило работу секции выступление протоиерея Владимира Беляева, который поблагодарил участников за подготовку, за внутреннее горение и искренний интерес к своему делу, и пожелал помощи Божией в трудах по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.