Силина Екатерина Александровна

Образование:

1. высшее историческое, специальность «История», Череповецкий государственный университет, 2005 г.

2.  высшее богословское, специальность «Теология»,  Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, 2019 г.

День тезоименитства: 7 декабря.

День рождения: 7 января.

Сотрудник Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии, сотрудник Богослужебной комиссии, член Архитектурно-строительной комиссии Череповецкой епархии, выпускающий редактор  журнала «Вестник Череповецкой епархии», администратор  сайта Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии.

Книги

Статьи, публикации по церковной истории края, о местных святых и подвижниках благочестия

«Подвижники благочестия»

«Цветники духовные». Сборники изречений подвижников, святых (составитель Е.А. Силина)