Ежедневные архивы: 25.10.2018

В библиотеке прихода Кафедрального собора г.Череповца открылась выставка «Забвению не подлежит», посвященная репрессированным священнослужителям.

В библиотеке прихода Кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких в преддверии Дня памяти жертв политических репрессий (30 октября) открылась выставка «Забвению не подлежит», посвященная репрессированным священнослужителям. Выставка подготовлена сотрудниками Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии. На выставке представлены книги о репрессированных священнослужителях, хранящиеся в  фондах библиотеки прихода, а также из личной коллекции книг сотрудника Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Силиной Екатерины Александровны.

Также на выставке можно познакомиться со статьями Силиной Е.А. о репрессированных священнослужителях Череповецкой епархии (священниках Петре Сретенском, Иоанне Савичеве, Василии Хвалынском, схиархимандрите Симеоне (Чернове) и др.), копиями следственных дел на репрессированных священников из архива УФСБ по Вологодской области (на священника Александра Щукина, Николая Ильинского и др.), изданиями «Подвижников благочестия», посвященным репрессированным епископам Череповецким Нифонту (Фомину) и Валериану (Рудичу)Экспозиция снабжена фотографиями репрессированных священнослужителей Череповецкой епархии и их кратким жизнеописанием.

Выставка будет открыта до 11 ноября включительно.

Место расположения: г. Череповец, Макаринская роща, д.1, здание Воскресной школы, 1 этаж, библиотека.

Часы работы:

— среда-пятница: с 14.00 до 17.00,

— суббота: с 10.00 до 17.00,

— воскресенье: с 11.30 до 17.00,

— понедельник, вторник — выходной.