Ежедневные архивы: 11.12.2017

Сотрудники Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии были удостоены Патриаршей награды — юбилейных медалей «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Награждение медалями иерея Сергия Бондаря, помощника руководителя Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии, и Силиной Екатерины Александровны, сотрудника Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии, состоялось 9 декабря, в день празднования памяти преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких (оба сотрудника Комиссии работают в приходе кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких).

Епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан на праздничном мероприятии, посвященном преподобным Афанасию и Феодосию Череповецким, отметил работу Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии по сохранению памяти местночтимых святых, новомучеников и репрессированных священнослужителей. Под звон колоколов звонницы, установленной на сцене Камерного театра г. Череповца, состоялась торжественная церемония награждения.

Сотрудник Комиссии по канонизации Михаил Геннадьевич Мальцев был награжден юбилейной медалью епископом Флавианом 10 декабря в храме Рождества Христова г. Череповца.