Ежедневные архивы: 15.12.2017

В Череповецкой епархии состоялись III Таисиевские чтения

14 декабря в Череповецкой епархии состоялись III Таисиевские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества», посвященные памяти игумении Таисии (Солоповой). В их работе приняли участие  директора и педагоги общеобразовательных и воскресных школ, ВУЗов, учреждений дополнительного образования, библиотек, музеев, сотрудники управления образования и культуры города. Чтения проходили в здании духовно-просветительского центра Архиерейского Воскресенского подворья.  К собравшимся с приветственным словом обратилась настоятельница Новолеушинского монастыря игумения Кирилла, пожелав участникам чтений плодотворной работы и выразив надежду на развитие различных направлений сотрудничества.

Древлехранитель Череповецкой епархии, сотрудник Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии, писатель- краевед Михаил Геннадьевич  Мальцев в своем выступлении раскрыл значение жизни и подвига игумении Леушинского монастыря Таисии (Солоповой) и показал пути формирования ценностных ориентиров  у подрастающего поколения на примере детства и юности череповецкой подвижницы.