Ежедневные архивы: 22.12.2017

Комиссией по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии издан «Духовный цветник» игумении Таисии (Солоповой)

Сотрудниками Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана составлен и  издан «Духовный Цветник»   игумении Таисии (Солоповой). Данное издание представляет собой сборник высказываний игумении Таисии (Солоповой), настоятельницы Иоанно-Предтеченского Леушинского женского монастыря.  Данные изречения заключают в себе истины духовной жизни и мудрости, дают знания о Боге и вере христианской, научают любви, молитве, стяжанию добродетелей, борьбе со страстями,  ведению богоугодной жизни. Как пишет в предисловии составитель «Духовного Цветника» сотрудник Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Екатерина Александровна Силина, «Поучения матушки Таисии подобны красивым, благоухающим цветам, наполняющим радостью не только глаза, но и души человеческие. Как цветы своим приятным ароматом привлекают обоняние людей, так и эти изречения, полные духовной мудрости, привлекают сердца людей к Богу, зажигают в них стремление жить богоугодно, по заповедям Божиим».