Духовное наследие игумении Таисии (Солоповой)

Записки игумении Таисии, настоятельницы Леушинского монастыря

Письма игумении Таисии к новоначальной инокине о главнейших обязанностях иноческой жизни

Духовное завещание игумении Таисии

Игумения Таисия (Солопова). Беседы c праведным Иоанном Кронштадтским.

Акафист святому праведному Симеону Богоприимцу. М. Синодальная типография 1907.

Сочинения, написанные игуменией Таисией (Солоповой)

Жизнеописание юродивой старицы Евдокии Родионовой, составленное игуменией Таисией

Стихотворения игумении Таисии (Солоповой)

Историческое описание Иоанно-Предтеченского первоклассного Леушинского женского монастыря Череповецкого уезда, Новгородской губернии. – 3-е изд., доп. – СПб. Синодальная тип., 1907. – 119 с.

Краткие сведения о сооружениии каменного трехпрестольного соборного храма в Иоанно-Предтеченском Леушинском монастыре Череповецкого уезда, Новгородской губернии. – СПб. : Тип. Е. А. Поздняковой, 1891. – 17 с.

Сказание о древнем Ферапонтове Богородице-Рождественском монастыре, бывшем в упразднении более ста лет, ныне снова восстановленном.Кириллов, 1904.

Посещение высокопреосвященным Феогностом, архиепископом Новгородским, Леушинского женского монастыря и производство испытаний в Леушинской учительской женской школе, 22-25 июня 1894 года // Прибавления к церковным ведомостям. – 1894. – № 29. – С. 987-991.

Описание посещения Леушинского женского монастыря Череповецкого уезда Его Высокопреосвященством, Высокопреосвященнейшим Гурием Архиепископом Новгородским и Старорусским, во время путешествия его для обозрения церквей и монастырей в Череповецком, Кирилловском и Белозерском уездах в мае и июне 1901 года // Новгородские епархиальные ведомости. – 1901. – № 13. – С. 845-862.

Восстановление древнего Ферапонтова монастыря//Прибавление к церковным ведомостям. 1903. №51-52. С.2041-2043.

Торжества восстановления древней Антониево-Чернозерской пустынной обители//Новгородские епархиальные ведомости. 1911. №26. С. 861-863.

Рукописи, относящиеся к игумении Таисии, хранящиеся в архиве Русского Пантелеимонова монастыря на Св. Горе Афон

Аудиокнига «Стихотворения игумении Таисии (Солоповой)». Читает Силина Е.А.