Дорогие братья и сестры! В целях восстановления и сохранения памяти о местных святынях  Комиссия по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии просит помочь со сбором следующей информации о святых местах и подвижниках Череповецкой епархии (территориально — Череповецкий, Белозерский, Вашкинский, Вытегорский, Кадуйский, Устюженский, Чагодощенский районы):

— о подвижниках благочестия, почитаемых на территории епархии, и местах их подвигов,

— о репрессированных священнослужителях, родившихся, живших, служивших, подвергнутых репрессиям на территории Череповецкой епархии,

— сведения об источниках и предания о них, фотографии, описание как до них добраться,

— народные предания о местных святынях.

Просим данные сведения отправлять на электронный адрес Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии: saints.cher@yandex.ru. Данную информацию планируется разместить на сайте Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии — //kanonizacia.cerkov.ru. Будем благодарны за помощь с поиском информации.