Ежедневные архивы: 01.12.2018

Открылась выставка книг и документов, посвященных преподобным Афанасию и Феодосию Череповецким

В преддверии дня памяти преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких (память – 9 декабря) в библиотеке прихода Кафедрального собора г. Череповца открылась выставка книг, посвященная преподобным Афанасию и Феодосию Череповецким. На выставке представлены Троицкий патерик, жития святых, научные статьи, краеведческие альманахи и журналы, минея за ноябрь, молитвословы, приходские листки и другая литература о преподобных.
Специально для выставки сотрудником Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии, историком Силиной Екатериной Александровной была произведена выборка текстов из исторических документов и книг XIX-нач. XX вв., содержащих сведения о преподобных Афанасии и Феодосии Череповецких. Также на выставке имеются летопись строительства храма, публикации и фотографии, посвященные истории храма и жизни прихода, собранные  Силиной Е.А. за время существования прихода.
Выставка будет работать с 1 декабря по 23 декабря.
График работы библиотеки: среда-пятница: с 14.00 до 17.00, суббота: с 10.00 до 17.00, воскресенье: с 11.30 до 17.00, понедельник, вторник — выходной.
Приглашаем всех желающих.