Ежедневные архивы: 06.02.2024

Руководитель Комиссии принял участие в семинаре по материалам XXXII Международных Рождественских образовательных чтений

6 февраля 2024 года по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия в воскресной школе кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких состоялся семинар по материалам XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В мероприятии приняли участие руководители епархиальных отделов и комиссий, педагоги общеобразовательных и воскресных школ, ответственные за образовательное, миссионерское, молодёжное, социальное служение на приходах и в благочиниях, психологи, сотрудники молодёжных и социальных центров, представители общественных организаций.

В начале встречи к собравшимся с приветственным словом обратился Преосвященнейший Игнатий, отметив, что делегация от Череповецкой епархии в этом году была особенно многочисленной и включала руководителей светских образовательных учреждений.

Руководитель комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии иерей Сергий Бондарь провел краткий обзор секций «Прославление и почитание святых» и «Актуальные вопросы современной гимнографии и гимнотворчества».