Состоялся поход сотрудников Комиссии к Лямчинскому роднику

18 августа 2020 г. состоялся поход сотрудников Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии священника Сергия Бондаря и Силиной Екатерины Александровны к Лямчинскому роднику, расположенному в лесах  Череповецкого района, на хуторе Рощино.О данном источнике сохранилось интересное народное предание: в давние времена в лесу стояла часовня, рядом с которой жил монах, подвизаясь в посте и молитве. Имя подвижника история не сохранила. Предание гласит, что этот угодник Божий был большим молитвенником. После его смерти часовня начала погружаться в землю и, постепенно скрылась под землей. На месте часовни забил родник.По словам многих людей, вода из родника обладает удивительным свойством: она горчит, если человека ждут беды или смерть, и имеет сладкий вкус, если у человека всё благополучно.В ходе данной экспедиции сотрудники Комиссии, пообщавшись с представителями Судского лесничества, получили новую информацию об источнике, узнали маршрут к нему, сделали фотографии источника (на момент исследования фотографии Лямчинского родника в интернет-пространстве отсутстовали).Комиссия по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии благодарит за помощь в организации  экспедиции к Лямчинскому роднику лесников Судского лесничества и Улиссову Н.