Ежедневные архивы: 28.05.2018

Продолжаются работы по установлению места захоронения настоятеля Кирилло-Новоезерского монастыря архимандрита Феофана (Соколова)

26 мая состоялась поездка помощника руководителя Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии иерея Сергия Бондаря  со специалистами, работающими с георадаром и металлоискателем, в ИК№5 УФСИН по Вологодской области. Целью поездки было окончательное исследование предположительного места захоронения приснопамятного архимандрита Феофана (Соколова), настоятеля  Кирилло-Новоезерского монастыря. По результатам поездки выяснилось, что чугунный пол в главном приделе  храма остался на месте. Данные георадарной съемки будут расшифровывать в Москве, после чего эксперты смогут дать окончательное заключение  о проведенном исследовании.
Также иерей Сергий  Бондарь посетил в с. Карл Либкнехт место захоронения жертв политических репрессий,  убиенных на острове Огненном в 20-50-х гг. 20 века.  На этом кладбище был погребен в безвестной могиле святой  преподобномученик Таврион  Толоконцев, иерей Петр Сретенский.