Cостоялась паломническая поездка череповчан в Иродионо-Илоезерскую пустынь

11 октября, в день памяти преподобного Иродиона Илоезерского, сотрудниками комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии иереем Сергием Бондарем и Екатериной Силиной была организована паломническая поездка в Илоезерскую рустынь (д. Попово, Белозерский район).

В престольный праздник в храме преподобного Иродиона Илоезерского в деревне Попово  впервые была отслужена Божественная Литургия, завершившаяся праздничным крестным ходом.

Звучала сегодня молитва и в разрушенном каменном храме Рождества Богородицы, под спудом которого покоятся мощи преподобного Иродиона.

Также был отслужен молебен святому преподобному Зосиме Ворбозомскому на берегу Ворбозомского озера.

Окормлял поездку иерей Сергий Бондарь. В богослужениях приняли участие певчие Кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких г. Череповца. Интересную и познавательную экскурсию по святым местам провел краевед М.Г. Мальцев.