Сотрудниками Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии организована поездка в Иродионо-Илоезерскую пустынь

11 октября 2015 года, в день памяти преподобного Иродиона Илоезерского, сотрудниками Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии священником Сергием Бондарем и Екатериной Александровной Силиной была организована паломническая поездка в Иродионо-Илоезерскую пустынь.

В престольный праздник в храме преподобного Иродиона Илоезерского в деревне Попово Белозерского района впервые была совершена Божественная литургия, завершившаяся праздничным крестным ходом.

Звучала в этот день молитва и в разрушенном каменном храме Рождества Богородицы, под спудом которого покоятся мощи преподобного Иродиона.

Также был отслужен молебен святому преподобному Зосиме Ворбозомскому на берегу Ворбозомского озера.

Окормлял поездку иерей Сергий Бондарь. В богослужениях приняли участие певчие кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Интересную и познавательную экскурсию по святым местам провел сотрудник Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии краевед М.Г. Мальцев.