«В числе замечательных по святости жизни настоятелей был блаженныя памяти Архимандрит Феофан, из рода Соколовых, скончавшийся в 1832 году, и погребенный в церкви в арке между соборным  храмом Воскресения Христова  и  пределом Святителя Николая».//Новгородский сборник: [Материалы для истории, статистики и этнографии Новгородской губернии, собранные из описаний приходов и волостей : В 5 вып.] / Изд. Новгород. стат. ком-та ; Под ред. Н. Богословского. — Новгород : В тип. Сухова и Классона, 1865-1866. Вып. 1. — 1865. — VI, 310, 18, 74, II, 53 с. : ил., схем., табл.- С. 275.