Фотоархив за 2021 год

2021 год

На Божественной литургии в кафедральном соборе г.Череповца 8 марта 2021 г., в день памяти священномученика Павла Кушникова.

Руководитель Комиссии иерей Сергий Бондарь читает молитву преподобному Сергию Шухтовскому в Покровском храме д.Покров, на месте подвигов святого, 12 июня 2021 г.

Сотрудники Комиссии по канонизации 24 июля 2021 г. на источнике преподобного Сергия Шухтовского

Руководитель Комиссии иерей Сергий Бондарь 14 августа 2021 г. совершил Литургию в Покровском храме д.Покров на месте подвигов преподобного Сергия Шухтовского.

Панихида на могиле протопресвитера А.А. Желобовского и его родителей в день рождения подвижника. 10 августа 2021 г. Богослужение совершает руководитель Комиссии по канонизации иерей Сергий Бондарь. Богослужебные песнопения исполняет сотрудница Комиссии Е.А. Силина.

Молебен на руинах Троицкого храма в д. Петропочинок Череповецкого района (бывшее село Желоби, в котором родился, провел детские годы и был погребен протопресвитер Александр Желобовский). 10 августа 2021 г.

Молитва в часовне Кирилловских новомучеников близ горы Золотуха 15 сентября 2021 г., в день памяти святых.

Руководитель Комиссии иерей Сергий Бондарь совершает Литургию в Покровском храме д.Покров на месте подвигов преподобного Сергия Шухтовского 14 октября 2021 г.

Сотрудница Комиссии Е.А. Силина исполняет тропарь, кондак и величание преподобному Сергию Шухтовскому по завершении Литургии в Покровском храме д.Покров, стоящего на месте подвигов святого. 14 октября 2021 г.

По дороге на источник преподобного Сергия Шухтовского. 14 октября 2021 г. На фото: руководитель Комиссии по канонизации иерей Сергий Бондарь.

28 октября 2021 года сотрудница Комиссии  Е.А. Силина приняла дистанционное участие в  лекции старшего научного сотрудника Научно-исследовательского центра «Древности» города Вологды Грязнова А.Л. «Белозерские акты XIV – XVI вв.: опыт источниковедеческого анализа», состоявшейся в Вологодской духовной семинарии.

Панихида по приснопоминаемому архимандриту Феофану (Соколову) в кафедральном соборе г.Череповца 16 декабря 2021 г., в день преставления настоятеля Кирилло-Новоезерского монастыря. Богослужение совершает руководитель Комиссии иерей Сергий Бондарь.