Публикации о матушке Таисии

Отрывок из публикации инокини Кассианы (Вельской) «Монастырь как функциональная или дисфункциональная семья» на примере пути игумении Таисии.

Снытко О.В. История Леушинского Иоанно-Предтеченского монастыря в документах Новгородского исторического архива.

Иеромонах Киприан. «Дивно, прекрасно, божественно… «. Рассуждения о факте явления Святой Троицы игумении Таисии (Солоповой).//Благовестник — 2015- 1-2.  С. 37-38.

Монахиня Кирилла (Червова). По молитвам к матушке Таисии.

Духовный цветник игумении Таисии (Солоповой)

Мальцев М.Г. Жизнеописание Таисии, игумении Иоанно-Предтеченского Леушинского первоклассного женского монастыря.

Тишинова О.Ю. Рыбинский период деятельности игумении Таисии.

Силина Е.А. Размышляя о жизни великой подвижницы… (Житие  игумении Таисии (Солоповой) как духовное руководство  христианам к жизни по Богу, во Христе Иисусе, Господе нашем).

Иванова Г. О. Игуменья Таисия.//Историко-литературный альманах «Кириллов». Выпуск 1. Вологда. 1994 г.

Духовный цветник. Изречения игумении Таисии. Составитель Силина Е.А. СПб., Сатисъ, 1917 г.

Сочинения игумении Таисии (Солоповой). Составитель Силина Е.А. СПб., Сатисъ, 2018 г.

Силина Е.А. Содержание подвига игумении Таисии.

Силина Е.А. Памятные места г.Череповца и Череповецкого района, связанные с именами праведного Иоанна Кронштадтского и игумении Таисии (Солоповой).