Месяцеслов (святцы) Новгородских святых угодников Божиих…1876 г.

Месяцеслов (святцы) Новгородских святых угодников Божиих, открыто и под спудом почивающих в соборах, церквах, часовнях и монастырях не только Новгорода и его ближайших окрестностей, но и всей Новгородской Епархии, с историческими, хронологическими и географическими сведениями о местах их почивания, и указатель чудотворных святых икон, сохраняющихся также не в одних только священных местах Новгорода и его окрестностей, но и некоторых уездных городов и сел епархии, с таковыми же, как и о святых угодниках, сведениями о сих иконах, равно как и о местах их нахождения. Составлен Новгородского Кафедрального Софийского собора  священником Гавриилом Краснянским. Новгород. Типография и Литография М.Сухова. 1876. C.71.