Сотрудница епархиальной Комиссии по канонизации подвижников благочестия приглашает на оргсобрание и первое занятие учебы волонтёров проекта «Помочь увидеть лик святой»

Братья и сестры!

Организационное собрание и первое учебное занятие для волонтёров проекта «Помочь увидеть лик святой», реализуемого в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких при поддержке Фонда президентских грантов, состоится 28 февраля в 10:00 в воскресной школе кафедрального собора г.Череповца (Макаринская роща, д.1).

Оргсобрание проведёт сотрудница Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии, куратор курса «Консультирование слепых и слабовидящих людей по тактильным иконам и ориентированию в храме» Екатерина Александровна Силина.

С лекцией по теме «Особенности психологической подготовки волонтёров» выступит директор АНО поддержки семьи и детства «Калейдоскоп» психолог Королёва Елена Михайловна. После теоретической части состоится практическое занятие.

Время проведения занятий: 2 часа.

Напоминаем, что волонтёры в ходе реализации проекта проходят учёбу по работе со слепыми и слабовидящими людьми для последующей их консультации по тактильным иконам и оказании им помощи при посещении храма. Также занятия будут интересны для представителей социальных и образовательных учреждений, работающих со слепыми и слабовидящими людьми. Всего для волонтёров планируется провести не менее 5-ти занятий.

Приглашаем всех желающих!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *