Ежедневные архивы: 03.11.2022

В Уломе почтили память служившего здесь в начале XX в. священномученика Феодора Беляева

3 ноября 2022 года, в день празднования памяти священномученика Феодора Беляева, служившего в Троицком приходе села Улома Череповецкого района с 1909 по 1931 годы, в восстанавливаемом храме Спаса Всемилостивого состоялся молебен святому.

Богослужение совершил Преосвященнейший Игнатий, епископ Череповецкий и Белозерский. Песнопения молебна исполнили насельник Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни иеромонах Афанасий (Поземов) и диакон кафедрального собора г.Череповца Дионисий Петров.

Перед образом священномученика Феодора была прочитана молитва святому, пропето величание.

На богослужении молились местные жители и паломники из Череповца, а также сотрудница Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Екатерина Силина.

По завершении молебна владыка Игнатий поздравил всех с памятью местного святого и пожелал помощи Божией в восстановлении некогда благолепного храма.

Затем на храме Спаса Всемилостивого была установлена мемориальная доска в память о служившем здесь прежде священномученике Феодоре.