Сотрудники комиссии молитвенно отметили праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2022 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме Покрова Пресвятой Богородицы деревни Покров Череповецкого района, на месте бывшего Покровского Шухтовского монастыря, состоялась Божественная литургия.

Богослужение совершил иерей Сергий Бондарь, руководитель Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии, почитатель памяти преподобного Сергия Шухтовского, здесь погребенного.

Богослужебные песнопения исполнили сотрудница Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Екатерина Силина и певчая храма апостола Иоанна Богослова г.Череповца Елена Силина.

По сугубой ектении было вознесено молитвенное прошение о Святой Руси.

На богослужении молились паломники из Череповца и местные жители.

По запричастном стихе певчие и прихожане дружным хором с любовью пропели Пречистой Деве Марии многократное: «Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла честным Твоим омофором».

После Литургии иерей Сергий сердечно поздравил собравшихся на богослужение с праздником и пожелал всем покрова и заступления Пречистой Девы Марии.

По завершении богослужения богомольцы совершили традиционный крестный ход с иконой Покрова Пресвятой Богородицы от Покровского храма к месту, где преподобный Сергий молился в уединении Господу и Деве Марии: к камню подвижника и его святому источнику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *