По благословению епископа Игнатия в святки сотрудница Комиссии совершила краткое Рождественское богослужение в руинированном храме

По благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия каждый желающий смог посетить в праздник Рождества Христова и святки заброшенные и руинированные храмы епархии и совершить в них (или, в случае аварийного состояния храмов, рядом с ними), краткое Рождественское богослужение, а также прочитать молитву о воссоздании храма.

Благодаря стараниям верующих, во многих храмах в разных уголках епархии впервые за последние десятилетия прозвучала молитва.

В данном мероприятии активное участие приняла сотрудница Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Силина Екатерина Александровна, совершив краткое Рождественское богослужение и помолившись вместе с прихожанами храма апостола Иоанна Богослова г.Череповца о восстановлении заброшенных церквях в разных уголках  Череповецкого района:  в храме великомученицы Екатерины Александрийской деревни Батран,  у руинированного Богоявленского храма в деревне Батран, у храма Казанской иконы Божией Матери в деревне Большая Шорманга, в храме Архангела Михаила в деревне Ильинское, в храме Святой Троицы в деревне Дмитриевское-на-Югу и других местах.