Ежедневные архивы: 10.01.2022

Сотрудница Комиссии посетила места подвигов преподобного Игнатия Ломского

10 января 2022 года, в день празднования памяти преподобного Игнатия Ломского и преподобного Исаакия Ломского, сотрудница Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Силина Екатерина Александровна приняла участие в Божественной литургии, состоявшейся в храме Спаса Нерукотворного Образа с. Спас-Лом Череповецкого района, стоящем на месте бывшей Спасо-Ломской пустыни и Спасо-Ломского прихода.

Богослужение возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий. Его Преосвященству сослужил настоятель храма, благочинный Южного округа протоиерей Александр Краев.

Богослужебные песнопения исполнило трио певчих под управлением регента Ирины Баландиной.

На богослужении молились прихожане храмов города Череповца и Череповецкого района, почитатели памяти преподобного Игнатия Ломского.