Ежедневные архивы: 07.09.2021

Документальный фильм Валерия Татарова «От Марии до Таисии».

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы и епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия в 2021 году в Вологодской и Череповецкой епархиях проводились съемки документального фильма про игумению Таисию (Солопову) и затопленный Иоанно- Предтеченский Леушинский женский монастырь. Режиссером данного фильма выступил документалист из Санкт- Петербурга Валерий Татаров. Съемки фильма происходили в городе Вологде, городе Череповце, селе Ферапонтово Кирилловского района, деревне Парфёново Череповецкого района, селе Горицы Кирилловского района, в Ново- Леушинском Иоанно-Предтеченском монастыре с. Мякса Череповецкого района.

Режиссер фильма Валерий Татаров отмечает: «для многих зрителей этот фильм станет неожиданностью. Он откроет имя той, кого знала вся предреволюционная Россия и называла ее Всероссийской Матушкой».

Дорогие братья и сестры! Предлагаем вашему вниманию данный фильм.