Сотрудники Комиссии помолились на месте подвигов преподобного Сергия Шухтовского

12 июня, в день празднования памяти преподобного Исаакия Далматского, основателя первого монастыря в Константинополе, сотрудники Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии помолились на месте подвигов основателя  Покровского Шухтовского монастыря преподобного Сергия Шухтовского.Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с.Покров совершил иерей Сергий Бондарь, руководитель Комиссии  по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии. Богослужебные песнопения исполнил дуэт певчих храма апостола Иоанна Богослова г.Череповца под управлением сотрудника Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Екатерины Силиной.По завершении Литургии отец Сергий возгласил молитву ко преподобному Сергию Шухтовскому перед иконой святого.После богослужения сотрудники Комиссии посетили камень преподобного Сергия и святой источник подвижника.Преподобный Сергий Шухтовский и преподобный Исаакий Далматский — два светила, которые сияют сквозь века, подавая своей добродетельной жизнью пример всем, ищущим спасения. Преподобный Иса­а­кий учит нас быть милостивыми и любящими друг друга. Святой все­гда стре­мил­ся по­мо­гать бед­ным и нуждающимся. Ес­ли кто-то, встре­тив его на до­ро­ге, про­сил ми­ло­сты­ни, то подвижник, по слову Евангелия,  сни­мал с се­бя плащ и от­да­вал ни­ще­му. Преподобный Сергий наставляет нас любить Бога всем сердцем, Его одного ставить во главу всех своих мыслей и дел. Молитвами преподобных отцов наших, Сергия и Исаакия, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй и спаси нас.