Ежедневные архивы: 12.05.2021

Состоялась поездка сотрудников Комиссии на могилу к протопресвитеру Александру Желобовскому

12 мая, в день преставления протопресвитера военного и морского духовенства Александра Алексеевича Желобовского, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил литию на могиле подвижника у руин Троицкого храма в деревне Петропочинок Череповецкого района (бывшее село Желоби,в котором родился, рос и был погребен отец Александр). За богослужением молились сотрудники Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии иерей Сергий Бондарь и Екатерина Силина.
В ходе поездки состоялись встречи-беседы о истории Троицкой церкви и протопресвитере Александре Желобовском с жителями деревни Петропочинок, а также с краеведом Александром Кирьяновым из деревни Закукобой, который провел интересную экскурсию по своему музею.Сотрудниками Комиссии был собран новый краеведческий фото-материал.