В день памяти преподобного Сергия Шухтовского в храме Покрова Пресвятой Богородицы на месте бывшего Покровского Шухтовского монастыря состоялась Божественная литургия

1 июня, в день празднования памяти преподобного Сергия Шухтовского, в храме Покрова Пресвятой Богородицы д.Покров, построенном на фундаменте Троицкого храма, где, по преданию, находится захоронение преподобного Сергия Шухтовского, состоялась Божественная литургия.Богослужение возглавил руководитель Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии священник Сергий Бондарь. Богослужебные песнопения исполнил дуэт  певчих храма апостола Иоанна Богослова г.Череповца под управлением сотрудника Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Силиной Екатерины Александровны.По завершении Литургии отец Сергий обратился к предстоящим с пастырским словом, в котором напомнил жизненный путь и подвиги преподобного Сергия Шухтовского, рассказал о  результатах выполненной сотрудниками Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии работы по поиску новых материалов о преподобном.После пастырского слова было возглашено многолетие всем именинникам, прихожане и приезжие гости поздравили отца Сергия с днем Ангела.Затем состоялась небольшая паломническая поездка по святым местам, связанным с именем преподобного Сергия Шухтовского: к камню, расположенному в двухстах метрах от села Покров в направлении деревни Никола, к которому, как утверждает народная молва, святой Сергий ходил для отдохновения,  и к святому источнику преподобного.У источника был отслужен молебен, освящена вода.