В Кафедральном соборе г. Череповца открылась выставка книг, посвященная игумении Таисии (Солоповой)

В преддверии  105-летия со дня преставления игумении Таисии (Солоповой) в библиотеке Кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких открылась выставка книг, посвященная матушке Таисии. На выставке представлены сочинения игумении Таисии,  исторические документы о жизни матушки, статьи и книги сотрудников Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии. Также на выставке имеется книга с дарственной надписью игумении Таисии.

Выставка организована сотрудником Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Силиной Е.А.

Выставка будет работать до 29 февраля 2020 г. Приглашаем всех познакомиться с трудами, посвященными подвижнической жизни матушки, и ее духовным наследием.