В день памяти преподобного Филиппа Ирапского в часовне преподобного Филиппа г.Череповца перед мощами святого отслужен молебен

27 ноября, в день памяти преподобного Филиппа Ирапского, в приписной к Кафедральному собору г.Череповца часовне преподобного Филиппа Ирапского перед мощами святого состоялся праздничный молебен.

Богослужение возглавил секретарь Череповецкой епархии митрофорный протоиерей Александр Куликов.

Отцу Александру сослужил помощник руководителя Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии, настоятель Кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Сергий Бондарь.

Песнопения исполнил хор Кафедрального собора г.Череповца под управлением Анны Масленниковой.

По завершении молебна отец Александр обратился к предстоящим с пастырским словом, поздравил всех с праздником и помазал елеем под пение величания преподобному Филиппу Ирапскому.