Состоялась рабочая поездка сотрудников Комиссии по канонизации в архив УФСБ по ВО

20 августа состоялась рабочая поездка сотрудников Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой Епархии  священника Сергия Бондаря и Силиной Екатерины Александровны в архив Управления Федеральной Службы Безопасности по Вологодской области, расположенный в г. Вологда.

Работа сотрудников Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой Епархии с архивом УФСБ по ВО ведется уже на протяжении нескольких лет. За эти годы сотрудниками Комиссии просмотрены и сфотографированы десятки дел репрессированных священнослужителей и монашествующих Череповецкой Епархии. Материал постепенно обрабатывается, на основе данных дел сотрудниками пишутся статьи. По мере поступления новых сведений   обновляется информация на нашем сайте (вкладка «Репрессированные»).

Данная поездка была посвящена работе с делом последней игумении Леушинского Иоанно-Предтеченского монастыря Агнии (Благовещенской). В ближайшее время новая информация будет обработана и выставлена на нашем сайте на странице, посвященной игумении Агнии.