Изданы воспоминания жителей Череповецкого края о политических репрессиях.

Издана 4-я книга серии «Мы из ХХ века. Воспоминания жителей Череповецкого края о политических репрессиях» (составитель и автор ряда очерков Е.Ф. Булатова, Череповец, ИД «Порт-Апрель», 2019 г.).
В данном издании  опубликованы материалы, хранившиеся более 20-ти лет в фондах Череповецкого музейного объединения: свидетельства  пострадавших от репрессий,  документы и фотографии, переданные в музейные фонды родными и близкими.

В книге имеются статьи сотрудника Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Силиной Е.А., посвященные репрессированным священнослужителям: епископу Череповецкому Валериану (Рудичу) и епископу Череповецкому Нифонту (Фомину).

В ближайшее время книга поступит во все  библиотеки для взрослых г. Череповца, в библиотеки Архиерейского подворья Воскресенского собора г. Череповца, кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, храма Рождества Христова г. Череповца.  Сейчас с книгой можно ознакомиться в краеведческом отделе центральной городской библиотеки им. В.В. Верещагина.