Издана 3-я книга серии «Мы из ХХ века. Воспоминания жителей Череповецкого края о политических репрессиях»

Вышла в свет 3-я книга серии «Мы из ХХ века. Воспоминания жителей Череповецкого края о политических репрессиях» (составитель и автор ряда очерков Е.Ф. Булатова, Череповец, ИД «Порт-Апрель», 2019). В создании книги приняли активное участие члены Ассоциации жертв политрепрессий при Совете ветеранов г. Череповца Г.Е. Овчинникова, Н.И. Курепина, А.Г. Зельцер, Е.Ю. Добрынина, которые рассказали о своих репрессированных родственниках,  поделились записанными ими ранее воспоминаниями  наших земляков. Особенностью этого издания является то, что в нем впервые опубликован ряд материалов (воспоминания десятков людей, прошедших лагеря, ссылки, раскулачивание, записанные в начале 1990-х гг. работниками музея), хранившихся более 20-ти лет в фондах Череповецкого музейного объединения. В книгу вошла статья сотрудника Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Силиной Е.А. «По страницам следственного дела священника Петра Михайловича Сретенского».

Книга поступит в библиотеки г. Череповца, в библиотеки Архиерейского подворья Воскресенского собора, кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, храма Рождества Христова г. Череповца. В данное время с книгой можно ознакомиться в краеведческом отделе центральной городской библиотеки имени В.В. Верещагина.