Сотрудник Комиссии по канонизации подвижников благочестия провел беседу с отрядом правоохранительной направленности «Рысь»

23 января сотрудник Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Силина Екатерина Александровна провела беседу о святых мощах с отрядом правоохранительной направленности «Рысь»  МАОУ «СОШ №28» в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Историк Силина Екатерина, более 10 лет посвятившая археологии, в том числе археологическим раскопкам средневековых поселений и могильников, имеющая опыт работы по обретению мощей, по просьбе церковного старосты собора Юдина Р.В. познакомила обучающихся с понятиями  «мощи» и «благодати Божией», рассказала о  святых мощах, имеющихся в верхнем Благовещенском храме кафедрального собора г. Череповца.