В кафедральном соборе г. Череповца совершена служба святому благоверному князю Глебу Белозерскому

26 декабря, в день празднования памяти святого благоверного князя Глеба Белозерского,  в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких состоялась литургия. Богослужение возглавил протоиерей Владимир Богданчиков. Отцу Владимиру сослужил диакон Николай Карпухин. Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Ирины Баландиной. По завершении литургии отец Владимир обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором познакомил всех с житием святого князя Глеба.

26 декабря исполняется 740 лет со дня блаженной кончины святого благоверного князя Глеба Белозерского. Специально к этому дню Богослужебной комиссией Череповецкой епархии была составлена служба благоверному князю Глебу Белозерскому, которая и была впервые совершена в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких 25 декабря вечером и 26 декабря утром. За богослужением молились прихожане собора, а также сотрудники Богослужебной комиссии Череповецкой епархии. Службу завершил радостный колокольный звон.