Сотрудниками Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии совершена лития по архимандриту Феофану (Соколову)

16 декабря, в день преставления архимандрита Феофана (Соколова),  настоятеля Кирилло-Новоезерского монастыря, в храме апостола Иоанна Богослова г. Череповца (бывш. с. Богослово) состоялась заупокойная лития по отцу Феофану. Богослужение возглавил помощник руководителя Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии иерей Сергий Бондарь. Церковные песнопения исполнила сотрудник Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Силина Е.А.За богослужением молилсь прихожане храма апостола Иоанна Богослова и кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких г. Череповца.Также за богослужением были вознесены молитвы ко Господу об упокоении души растрелянного 16 декабря 1937 г. священника Александра Долоцкого, служившего некогда диаконом Богословской церкви с. Богослово.