Ежедневные архивы: 05.09.2018

15 сентября состоится традиционный Парфеновский крестный ход «О благополучии семейной жизни»

15 сентября планируется совершить традиционный крестный ход «О благополучии семейной жизни» с иконой Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» из с. Степановского Череповецкого района в д. Парфеново Череповецкого района, к Собору Иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» бывшего Парфеновского женского монастыря, единственному из дошедших до наших дней храмов дочерних обителей Иоанно-Предтеченского Леушинского женского монастыря, основанного и достигшего своего рассвета во время настоятельства игумении Таисии (Солоповой).

Протяженность пути — 13 км., по времени — примерно 4 часа. Все желающие принять участие в молитвенном шествии могут обращаться для записи к организатору хода Елене, телефон: 89643035817. Выезд из г. Череповца от храма Рождества Христова (ул. Парковая, д.1) в 8.00. Для тех, кому тяжело будет осилить весь путь (матери с детьми, болящие, престарелые) будет автобус от Воскресенского собора г. Череповца в 10.30. Автобусы бесплатные, но записаться надо обязательно, чтобы организаторы владели информацией о точном количестве идущих в крестный ход. Возвращение в г. Череповец планируется в 15.00.