В храме Рождества Богородицы с. Зубово состоялась Божественная литургия и освящение Поклонного креста

В  попразднство праздника  Преображения Господня, настоятель храма Спаса Всемилостивого  г. Белозерска иерей Дионисий Васеничев совершил Божественную литургию  в отдаленном приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Зубово и освятил Поклонный крест, недавно установленный  на месте бывшей часовни у  д. Сосновый Бор Шольского поселения.

Известно, что в  19-20 веках на этом месте стояла часовня. Крестьяне, которые шли пешком из отдаленных деревень на богомолье в Шолу, останавливались у нее, молились, отдыхали.
Установкой и изготовлением поклонного креста занимался житель с. Зубово Б.Б. Дмитриев, сын Заслуженного врача РСФСР  Б.Н. Дмитриева, трудившегося в Шольской больнице.