Ежедневные архивы: 13.08.2018

Состоялось освящение источника преподобного Сергия Шухтовского

11 августа, в праздник Рождества святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в храме Покрова Пресвятой Богородицы д. Покров (30 км. от г. Череповца), расположенном на месте  древней Покрово-Шухтовской обители, состоялась Божественная литургия.

Богослужение возглавил помощник руководителя Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии иерей Сергий Бондарь. Богослужебные песнопения исполнили певчие Архиерейского хора Анна Шедова и Анна Конькова.

По завершении Литургии состоялся крестный ход к источнику преподобного Сергия Шухтовского и освящение источника.

Источник располагается в лесу, недалеко от святого камня,  к которому, как утверждает народное предание, святой Сергий ходил для отдохновения. В прошлом году источник был обнаружен, начались его работы по его расчистке. В 2018 году источник был облагорожен и освящен.