Готовится к изданию Житие преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких

Сотрудником Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии  Силиной Екатериной Александровной по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана готовится издание книги «Преподобные Афанасий и Феодосий Череповецкие. Житие. Тропарь. Кондак. Молитвы».

Житие составлено Силиной Е.А. и сотрудником Богослужебной комиссии, духовником Череповецкой епархии, ключарем кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиереем Олегом Кочубеем. В основу жития положены данные рукописи Афетова Л.В. «Исторический очерк бывшего Воскресенского монастыря и его земельных владений. 1895 год», хранящейся в фондах Череповецкого музейного объединения (ЧерМО, Ф.9, оп. 43, ед. хр. 1).